Электронная библиотека / Быть молодыми родителями особенного ребенка, каково это?
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
795

Быть молодыми родителями особенного ребенка, каково это?

Описание:

Георгию Коломенкову 23 года и он папа двухлетнего Николая. Георгий делится личной историей, рассказывает о том,  с какими стереотипами они с женой столкнулись, когда родился Коля, как они справляются с воспитанием сына, кто и что им в этом  помогает.

Меня зовут Егор Коломенков и мне 23 года. Когда родился наш Николай, нам с женой было по 21 году, и, увы, моей жене пришлось нелегко. Я был в армии, а она справлялась с натиском и стереотипом о "молодых, поэтому беспечных родителях" сама. Врачи открыто выражали ей свое недоверие, до сих пор не выходит из головы, как медики тогда могли ей сказать, что опасаются, что жена выкинет ребенка в помойку.

Какого это быть молодыми родителями особенного ребенка?
Честно говоря, нам - легко. Когда ты молод , ты легче и проще воспринимаешь новость о диагнозе, и у меня очень осведомленная и стойкая жена, ведь она была волонтером, и не раз встречалась с ребятами с синдромом Дауна в детских домах, до того, как появился наш Коля.

WA1RbzZOgTA.jpg

Быть особенным папой это тоже самое, что быть папой нормотипичного ребенка - ничем не отличается. Я счастлив, когда прихожу с работы, а ко мне бежит мой гном с радостными визгами. Там столько эмоций!

Коля дарит нам очень много любви, и он изменил мир вокруг нас: негативные люди, которые когда-то казались нам лучшими, из нашей жизни вышли, но мы обрели море новых друзей, встречаясь с семьями, которые тоже воспитывают своих малышей. Правда, общается с ними в основном жена, но я стараюсь тоже приобщаться.

P5XdPQTbwpA.jpg

Быть папой особенного ребенка необычно, но не сложно, если вы вместе! Мы, не смотря на быт, очень хорошо справляемся, в силу своих возможностей.

Наш сын пошел в обычный сад, где нам помогают, направляют и поддерживают во всех сферах, и воспитатели, и родители Колиных одногруппников.

Некоторые мамы и папы просят как можно больше гулять и проводить время вместе с Колей, чтобы их дети знали, что есть люди с особенностями развития, но при этом в этом нет ничего особенного и "страшного" , нет чего-то, что мешает нашим детям быть вместе. Им интересно играть и они радуются одним и тем же вещам. Все как сказала воспитательница - «Ваш ребенок такой же, как все дети».

Sn0kUySt0lI.jpg




"Наши дети - счастье!"

Похожие материалы