Электронная библиотека / “Волшебники” - видеопроект медиалаборатории Даунсайд Ап
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
494

“Волшебники” - видеопроект медиалаборатории Даунсайд Ап

Описание:

"Если бы я был волшебником, я бы изобрел машину времени и посмотрел бы на себя в детстве", "А я хотела бы встретиться с папой, потому что очень по нему скучаю", "Превратила бы снег и дождь - в солнце и радугу — вот это было бы волшебство!" - фантазируют участники нового видеопроекта медиалаборатории Даунсайд Ап, молодые люди с синдромом Дауна. Свой проект они называли "Волшебники".

Руководитель медиалаборатории Нина Иванова рассказывает: "Мы на занятиях в медиалаборатории Даунсайд Ап учимся рассказывать истории, и "Волшебники" — это тоже история, только в формате видео.

На занятиях мы с ребятами рассуждали о возможностях волшебников, и ребята, размышляя о "сказочных" способностях, часто приходили к мысли, что им в их обычной жизни тоже многое доступно. После этого участники фантазировали про то, что бы они сделали, если бы были настоящими волшебниками.

 

Все это вылилось вот в такую видеоисторию, которая помогла им усвоить мысль, что не так уж сложно быть волшебником. Например, Люба Шалонская жалуется, что у неё что-то не получается, а потом говорит: "Ну, я же волшебница!" и делает. Эта наша работа мотивировала ребят, помогла им больше поверить в себя.

Идеи и рассуждения из учебного фильма и видеоматериал, который снимали сами ребята —   легли в основу этого ролика"

Посмотреть ролик, смонтированный ребятами, можно по ссылке https://clck.ru/35MW9n


Похожие материалы