Электронная библиотека / "Особый взгляд живописца" - мастер-класс художника Аллы Решетниковой в "Даунсайд Ап"
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1978

"Особый взгляд живописца" - мастер-класс художника Аллы Решетниковой в "Даунсайд Ап"

Описание:

Алла Решетникова — член Московского союза художников, большой друг фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром Любви» провела серию мастер-классов по изобразительному искусству для детей и взрослых с синдромом Дауна, посещающих мастерские фонда «Даунсайд Ап».

Раскрыть творческий потенциал участников занятий художнику помогала методика и программа обучения живописи, разработанная совместно с психологами и специалистами фонда. Мастер познакомила ребят с цветоведением, с основами рисунка, композиции и живописи и такими жанрами изобразительного искусства как: натюрморт, пейзаж и композиция, и рисования на свободную тему. Молодые люди под руководством Аллы учились смешивать цвета и пробовали разные техники рисования.
"Результаты превзошли мои ожидания. Я не преувеличу, если скажу, что ребята - одарены живописным талантом! У них уникальное понимание цвета! " - говорит Алла. Увидеть эти результаты можно будет на итоговой выставке работ 20 мая 2023 года в Измайловском парке.

*Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы КОСиМП | Правительство Москвы
Показать:

Похожие материалы