О фонде / Новости / Специалисты обменялись опытом в развитии навыков коммуникации и речи у детей с синдромом Дауна

177

Специалисты обменялись опытом в развитии навыков коммуникации и речи у детей с синдромом Дауна

20 марта Даунсайд Ап провел круглый стол «Развитие навыков коммуникации и речи у детей с синдромом Дауна. Обмен опытом».

Онлайн-мероприятие прошло с участием 53 специалистов из более чем 40 организаций из разных регионов РФ, а также Беларуси, Казахстана, оказывающих психолого-педагогические и социальные услуги. 

По результатам Круглого стола был проведен опрос участников. 73,5 % участников опроса рассказали, что информация, которую они получили в ходе круглого стола, оказалась полезной. 73,5 % участников сообщили, что повысили уровень информированности об эффективных практиках развития навыков коммуникации и речи у детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития.

Вот некоторые отзывы участников:

«Очень много нового и полезного я получила от спикеров и специалистов для своей профессиональной деятельности. И методики, и практики вполне применимы в моей работе, если одних знать и использовать». Еремеева Н. Иркутская область, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Очень много было интересной, нужной, новой информации об этапах развития речи, о коррекционной работе, о строении и развитии речевого аппарата». Иванова Т, Калининградская область, ГБУСО КО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями " Детство"».

Благодарим коллег за участие и интерес к теме! 


*Онлайн-круглый стол прошел при грантовой поддержке Благотворительного фонда «CSS».