О фонде / Новости / Даунсайд Ап принял участие в информационной кампании EDSA, посвященной Международному дню людей с синдромом Дауна

288

Даунсайд Ап принял участие в информационной кампании EDSA, посвященной Международному дню людей с синдромом Дауна

Ежегодная просветительская и информационная кампания Европейской ассоциации синдрома Дауна, в которой принимают участие все признанные ассоциацией организации, занимающиеся решением проблем людей с синдромом Дауна и улучшением их жизни. Цель этой кампании - повышение осведомленности о синдроме Дауна в целом и кроме этого, ежегодно ассоциация выбирает аспект жизни человека с синдромом Дауна, на который будет направлен фокус внимания. 

В этом году раскрывается тема справедливости и равным возможностям в отношении здоровья. Каждый человек должен иметь право на наивысший достижимый уровень здоровья без дискриминации.

Даунсайд Ап принял участие в кампании, подчеркнув важность здорового питания для жизни и развития человека с синдромом Дауна:

“Правильное питание важно для здоровья всех людей! И здоровая еда может быть не только полезной, но и очень вкусной! На кулинарной мастерской мы учимся не только готовить вкусные диетические блюда, но и составлять правильное меню на каждый день для себя, своей семьи и друзей.
Полезная еда в хорошей компании- отличная идея для веселого времяпрепровождения!”


cb0f0cb7-f7bf-4abf-a03a-a27858307701.jpg

На постере - подопечные Даунсайд Ап Эльвира Кладовикова и Иван Настасов, фотограф запечатлел момент, как ребята с большим удовольствием готовят полезный десерт на занятии в кулинарной мастерской Даунсайд Ап. 


Подпись к постеру такая: “Правильное питание - базис хорошего качества жизни и когнитивного развития. Убедитесь, что ваш ребенок с синдромом Дауна питается качественно и сбалансированно”. 


Познакомиться с проектом и узнать подробности можно узнать на странице кампании WDSA: https://www.edsa.eu/wdsd-2024-health-equity-for-all-russia/


Узнать больше о здоровом питании можно на этой странице: https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/pryamoy-efir-voprosy-pediatru-zdorovoe-pitanie-i-pishchevye-privychki-rebenka/


Материалы о здоровье ребенка с синдромом Дауна вы найдете здесь: https://downsideup.org/meditsinskie-voprosy/