О фонде / Новости / Мифы и предубеждения: вышел новый эпизод подкаста “Какая разница?!”

500

Мифы и предубеждения: вышел новый эпизод подкаста “Какая разница?!”

Фонд “Даунсайд Ап” выпустил новый эпизод подкаста “Какая разница?!”, он приурочен к Международному дню людей с синдромом Дауна. В новом выпуске мы собрали много разных мнений и свежую информацию от аналитиков Даунсайд Ап и ВЦИОМ об отношении к людям с синдромом Дауна сегодня.

Как относятся сегодня окружающие к людям с синдромом Дауна и что вообще о них знают? Какой миф самый вредоносный? Настанет ли когда-нибудь время, когда все мифы о людях с синдромом Дауна изживут себя окончательно и что для этого нужно сделать? Что изменилось за последние несколько лет и можно ли надеяться, что молодое поколение будет общаться с нашими детьми на равных?

Чтобы понять это, отдел стратегии Даунсайд Ап совместно с ВЦИОМ провел большое серьезное исследование, а мы прогулялись по городским улицам и задали вопросы прохожим.

Результаты и мнения, мифы и предубеждениях обсуждаем в спецвыпуске с Алексеем Максимовым - врачом и папой мальчика Мити, Светланой Нагаевой - писательницей и мамой Тимура, Елизаветой Торбиной - школьницей и сестрой парня Димы, Анной Хомяковой - аналитиком отдела стратегий фонда Даунсайд Ап.

Каждый из них по-своему старается рассказывать о людях с синдромом Дауна окружающим и каждый выбрал для себя свой путь просвещения.

Специальный выпуск подкаста "Какая разница?!" -доступен для прослушивания Мифы и предубеждения: как относятся к людям с синдромом Дауна? – Какая разница?! – Podcast.ru