Страница 1 из 1

#1 Тимофей, 07.07.2018

Добавлено: 02 ноя 2018, 11:51
myquietcall

Добрый день !
Нашего сына зовут Тимофей, ему 4 мес будет 7.11.
В 2 мес был диагностирован отит, пролечили антибиотиком. Дышит шумно, как будто храпит, как объяснила ЛОР, узкие носовые проходы. Ночью просыпается каждые 2 часа, приходится капать аквамарис по 1 кап. и укладывать то на одну сторону, то на другую, потом кормлю ГВ. Днем спит совсем плохо, по 15 мин, после ГВ, спит хорошо по 1 ч или даже 2, только на улице или балконе.
В 3 мес прошли курс массажа, зрение, все органы в порядке, только после УЗИ сердца ждем заключение кардиохирурга.
Также в это время мне сделали операцию, был мастит, после лечения продолжаю кормить грудью, была добавлена смесь, из-за сцеживания заживающей груди, но из-за того что начал хуже сосать грудь, докорм убрали. Вес набираем 500-600 гр в месяц. Родился с весом 3700, сейчас 5600.
Основные вопросы: 1. Как можно облегчить дыхание пока не вырастут носовые отверстия?
2. И для оценки развития подскажите пожалуйста где в электронном виде таблица развития для заполнения, чтобы Вам отправить. У нас есть файл, может быть отправить файлом ?
3. Нормально ли это когда ребенок спит 15- 20 мин в квартире, а на улице 1-2ч, после катания на коляске, может приобрести люльку и открывать окно ?

#2

Добавлено: 02 ноя 2018, 14:54
polina

Добрый день, приветствую вас на нашем форуме.
Как вас называть в дальнейших беседах? ))

Ночью просыпается каждые 2 часа, приходится капать аквамарис по 1 кап. и укладывать то на одну сторону, то на другую, потом кормлю ГВ. Днем спит совсем плохо, по 15 мин, после ГВ, спит хорошо по 1 ч или даже 2, только на улице или балконе.
Многие дети хорошо спят на улице и не очень хорошо дома.
Если в вашем случае причина в забитом носике, то можно принять следующие меры.
Может быть, вам попробовать увлажнять воздух в комнате. Можно также приподнять головной конец кровати, подложив под матрас несколько толстых книг. Угол наклона должен получиться около 30 градусов.
Аквамарис - это просто подсоленная вода, поэтому ее нужно капать больше, чтобы она промыла нос. Если слизи много одна капля мало что изменит.
Вес набираем 500-600 гр в месяц. Родился с весом 3700, сейчас 5600.
Тимочка хорошо набирает вес, вы правильно сделали, что вернулись к ГВ. Смешанное вскармливание чаще всего приводит к переходу на искусственное.

И для оценки развития подскажите пожалуйста где в электронном виде таблица развития для заполнения, чтобы Вам отправить. У нас есть файл, может быть отправить файлом ?
Мы работаем по дневнику развития и родители заполняют его сами, а потом мы обсуждаем
.https://downsideup.org/ru/catalog/doc/dnevnik-razvitiya-rebenka

Ваша ступень, скорее всего вторая, но начните лучше с первой, а потом проверьте и третью