Сообщение
mnogomary12345 » 07 дек 2018, 01:59
Здравствуйте, Полина Львовна!
Игрушки Сима различает. Сажусь напротив нее, показываю собаку и зайца, прошу показать зайца, она либо наскакивает и хватает, либо просто смотрит на заданную игрушку. Путает собаку с кошкой. Но не так упорно, как это делал Никита в своё время (он считал что кошка со всеми своими атрибутами (говорит МЯУ, ловит мышей, любит поспать) называется собакой - и наоборот). Сима же путается, но когда я начинаю подсказывать, что кошечка с длинным хвостиком, говорит МЯУ, тогда она правильно показывает.
Вообще, она очень эмоционально на всё реагирует. Громко смеется, кричит, жестикулирует, вскакивает и садится, пытается схватить всё, что под руку попадется, и обнять. Это начинается именно когда садимся заниматься. В остальное время - это спокойная уравновешенная девочка, может подолгу играть в посудку, кормить зверюшек. Или строить из конструктора, или качаться в гамаке, или разбрасывать вещи из шкафчиков и примерять их, или катать машинки - и т.д.
А когда занимаемся у нее просыпается буря эмоций. Так что приходится ее сначала успокаивать, а уже потом материал показывать.
с уважением, Мария Малова