Светлана, 02.03.2014

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.09.2025 11:37

#21

Сообщение polina » 18 авг 2016, 20:01

Объединила, но  получилось плохо. Ваша вторая тема получилась вначале. Попросите, пожалуйста,  техническую поддержку  привести все в соответствие с датами.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Величка
Дети:
Светлана
02.03.2014

#22

Сообщение Величка » 18 авг 2016, 20:19

А как обратиться в техническую поддержку? Не нашла на сайте ничего про техническую поддержку.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.09.2025 11:37

#23

Сообщение polina » 18 авг 2016, 21:16

В самом верху основной страницы форума

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.09.2025 11:37

#24

Сообщение polina » 19 авг 2016, 09:17

Здравствуйте, Полина Львовна!
Наверно, я недостаточно чётко сформулировала вопрос. Хотелось просто все подробно описать, что у нас проблемы с кормлением и, возможно, они вызваны тем, что раньше мы насильно ее кормили. Ребенок отказывается пробовать все новое, даже если он голоден. Ни руками, ни подмешивая. Никак. Вопрос: как научить ребенка есть? Что делать, чтобы у нее проявился интерес к еде?
С уважением,
Величка
Именно то, что я описала и ведет к восстановлению интереса к еде: ребенок должен быть голоден, перед ним выкладывают разные виды еды. которую он может взять руками, поскольку трудности в использовании ложкой могут помешать этому процессу. Что давать я написала выше, но повторю еще раз:
К кусочкам лучше привыкать не вмешивая их в еду, а давая ребенку возможность есть кусочки пищи РУКАМИ. 
 Ребенок должен быть голоден, а пища вкусная: маленькие кусочки сыра, омлета, рыбы, селедки, волоконца мяса.
Добавлю к этому списку кусочки варенных овощей, макаронки, фрикадельки.
Предлагать настойчиво не нужно, а тем более самому "всовывать"  ребенку в рот. 
 Еду можно разложить на подносике и самой на глазах у ребенка пробовать ее, выражать свое удовольствие.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Величка
Дети:
Светлана
02.03.2014

#25

Сообщение Величка » 19 авг 2016, 10:22

Добрый день, Полина Львовна!
Большое спасибо! Будем пробовать дальше.
С уважением,
Величка Терпугова
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.09.2025 11:37

#26

Сообщение polina » 19 авг 2016, 15:56

Пробуйте и пишите, как получается.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»