Никита Ч

Аватара пользователя
Dreama
Последний визит: 01.05.2024 19:16
Дети:

03.12.2012

#21 Re: Никита Ч

Сообщение Dreama » 18 дек 2023, 16:00

Psy :: писал(а): Здравствуйте, Елена!
Наш социальный педагог Светлана ответила Вам выше.
Я хотела бы уточнить по поводу Ваших ожиданий от методики Нумикон, что бы Вы хотели в результате ее применения?
Нумикон использую давно. Сначала сенсорный период, далее освоение математических понятий. Ребёнок лучше понимает материал, быстро считает, сравнивает , решает задачи. При использовании других наглядных пособий, идёт недопонимание материала. Т.е. построение работы на сильной стороне  ребёнка - визуализация - хорошее усвоение материала.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 06.05.2024 15:56
Специализация:
Психолог

#22 Re: Никита Ч

Сообщение Psy » 26 дек 2023, 23:54

Здравствуйте, Елена!
Нумикон использую давно. Сначала сенсорный период, далее освоение математических понятий. Ребёнок лучше понимает материал, быстро считает, сравнивает , решает задачи. При использовании других наглядных пособий, идёт недопонимание материала. Т.е. построение работы на сильной стороне  ребёнка - визуализация - хорошее усвоение материала.
Это очень хорошо, что Вы даете развивающий и обучающий материал, такой как Нумикон сыну дома. Школа же ориентируется на государственные утвержденные программы, в которые Нумикон не входит. Это может быть инициатива педагогов в качестве дополнительного материала. Вы можете им дать ссылку на наш сайт, раздел для специалистов, там много обучающих бесплатных программ для педагогов с выдачей сертификатов о повышении квалификации.
 На сколько я поняла из Вашей ссылки, СИПР составляется в случае обучения по 2 варианту, но может включать в себя отдельные темы, разделы, предметы из 1 варианта.
Никита сейчас обучается в классе или индивидуально?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Dreama
Последний визит: 01.05.2024 19:16
Дети:

03.12.2012

#23 Re: Никита Ч

Сообщение Dreama » 04 янв 2024, 15:26

Индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»