Электронная библиотека / Журнал «Сделай шаг» № 1(61), апрель 2020 г
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
2683

Журнал «Сделай шаг» № 1(61), апрель 2020 г



Скачать PDF файл

Описание:

В этом номере журнала читателей ждут постоянные рубрики «Советы доктора», «Взгляд педагога», «Психологи о детях и родителях», «Трибуна родителей» и другие. А отличает нынешний номер от предыдущих то, что в его подготовке особенно активно участвовали родители особых детей: многодетные матери Анна Крючкова и Ирина Плотникова, приемная мама Валентина Яковлева, блогер и мама «солнечного» Паши Оксана Сафарян. И даже статью в рубрику «Советы доктора» написала мама мальчика с синдромом Дауна - врач-педиатр Александра Шашелева. А еще родители присылали фотографии, опубликованные в журнале, и активно участвовали в опросе, о котором рассказывает в интервью руководитель отдела стратегий Даунсайд Ап Александр Боровых.
На практическую поддержку родителей нацелены и другие материалы номера.

Так, в интервью с врачом-диетологом Наталией Таран читатели найдут конкретные рекомендации по составлению рациона питания для детей с пищевой аллергией и с избыточной массой тела.
Логопед Эсмира Казымова, имеющая практику в Азербайджане и в Турции, пишет о необходимости логопедической работы с детьми первого года жизни.
Важную тему поднимает в своей статье психолог Илья Музюкин. Он пишет о том, что такое аутостимуляция, как она влияет на развитие ребенка и как родители должны реагировать на аутостимулирующее поведение.

Два материала этого номера посвящены физическому развитию детей с синдромом Дауна. Один из них – о занятиях адаптивной физкультурой, организованных в Москве, а другой – о секции по адаптивному каратэ из Набережных Челнов.

Похожие материалы