Поддержать
Версия для слабовидящих
Главная Электронная библиотека Запись вебинара "Развитие общения и речи. Часть 2" 2023.10.19
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
           Видео

Запись вебинара "Развитие общения и речи. Часть 2" 2023.10.19

Запись вебинара "Развитие общения и речи. Часть 2. Развитие экспрессивной речи ребенка с синдромом Дауна в младенческом и раннем возрасте" 

Экспрессивная речь является проблемной стороной развития ребенка с синдромом Дауна, что выражается, как в задержке сроков появления устной речи, так и нарушений всех ее компонентов: словаря, грамматического строя и качества произношения. 

С целью развития экспрессивной речи ребенка изучили на вебинаре современные подходы, основанные на знании психофизического профиля ребенка с синдромом Дауна: превентивном подходе к развитию речи, использованием сильных сторон развития малыша, а также учета функциональности формируемых навыков. 

Это позволило формировать навыки общения и речи, минимизировать вторичные нарушения развития, будет способствовать социализации ребенка.

Роль чтения в жизни людей с синдромом Дауна: обзор современных исследований Обзорная статья о свежих исследованиях в области развития читательского опыта детей и молодых люде... Читать полностью
Обзор клинических исследований, связанных с синдромом Дауна За последние десятилетия было проведено множество клинических исследований, связанных с си... Читать полностью
Цифровой этикет: как вести себя на онлайн-занятиях Онлайн-занятия стали привычной частью учебы, работы и общения. Чтобы всем участникам было ... Читать полностью
Как познакомиться с новым человеком: видеоинструкция от подростков и взрослых с синдромом Дауна Это материал входит в серию видеороликов, в которых подростки и взрослые с синдромом Дауна... Читать полностью