Электронная библиотека / Запись прямого эфира «Лейкоз у детей и взрослых с синдромом Дауна: вовремя обнаружить и победить» 2024.02.15
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
377

Запись прямого эфира «Лейкоз у детей и взрослых с синдромом Дауна: вовремя обнаружить и победить» 2024.02.15

Описание:

Острые лейкозы самая частая онкологическая патология детского возраста, она занимает до 30% от всех видов онкологических заболеваний у детей с синдромом Дауна. Важно помнить, что лейкозы при своевременном лечении до 85% дают хороший ответ на терапию.

Как вовремя “поймать” такое коварное заболевание как лейкоз, не пропустить красные флаги болезни, не потерять время и тем самым повысить шансы на выздоровление - рассказывают :

Анна Елфимова - онколог отделения детской трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина; детский онколог клиники DocDeti; член ESMO (Европейское общество медицинских онкологов), НОДГО (Национальное общество детских онкологов и гематологов); Клинический аналитик (онкология) BostonGene; эксперт сервиса "Просто спросить" (для пациентов с онкологическими заболеваниями) и педиатр Александра Шашелева.

Прямой эфир организован совместно с Благотворительным фондом «ЖИВИ», который оказывает адресную помощь детям (до 21 года) со злокачественными заболеваниями крови.


*Прямой эфир проводится при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

Похожие материалы