Электронная библиотека / Выпускные в группах адаптации, профориентации, дневной занятости и мастерских
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
596

Выпускные в группах адаптации, профориентации, дневной занятости и мастерских

Описание:


Любить, летать на самолете, слушать музыку, купаться в реке, отправится в морское путешествие - эти и множество других желаний и мечт появились на ярких стикерах, которыми теперь оклеена стена желаний в Даунсайд Ап на Новослободской. Ребята из групп адаптации, профориентации, дневной занятости и мастерских отметили свой выпускной и поделились планами на лето.

Последние занятия у подростков и молодых людей были необычными. Традиционный "круг", когда участники настраиваются на занятия, проходил в расслабленной атмосфере: удобно устроившись на ковре, на пуфах и каждый рассказал что ему запомнилось и понравилось в этом учебном году. Вместо круглого мячика, который обычно служит "эстафетной палочкой", которую ребята передают друг другу, чтобы соблюдать очередность и высказываться, отвечать на вопросы - в этот день они передавали свечу.

Педагоги создали для ребят ролик из фотографий с занятий, который они вместе посмотрели и обсудили, потом устроили праздничную фотосессию с веселой атрибутикой.

Затем выпускников ждал сладкий стол. Ребята постарше в этом году справлялись без родительской помощи: сами готовили себе угощения, накрывали на стол и украшали помещение.

Ну, а в финале - танцы.

А еще школьники успели сделать себе памятные подарки и на итоговом мастер-классе и сами украсили шопперы яркими принтами, а ребята постарше, из группы дневной занятости точно запомнят крутую неоновую дискотеку, на которой они могли похвастаться и покрасоваться друг перед другом светящимися неоновыми татуировками- принтами и как следует потанцевать.

А как вы встречаете лето?

*Занятия в группах профориентации, дневной занятости и мастерских проходят при поддержке гранта "Москва - добрый город" Департамент труда и социальной защиты населения

Похожие материалы