В Елатомском доме-интернате открыли сенсорный кабинет для детей с инвалидностью
Фонд «Детские Домики» открыл сенсорный кабинет в отделении милосердия Елатомского детского дома-интерната Касимовского района Рязанской области. В отделении милосердия живут 52 ребенка с инвалидностью в возрасте от четырех лет с большими ментальными и физическими нарушениями.
«С детьми в отделении милосердия занимаются специалисты — учат сидеть, ходить, держать ложку самостоятельно, держаться вертикально. В отделении много детей с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом, физическими и умственными патологиями. С помощью переданного сенсорного оборудования занятия с детьми станут еще продуктивнее», — говорится в сообщении.
Так, в бассейне с шариками дети не только смогут расслабиться и снять тревожность и агрессию, но и выполнить специальные упражнения, после чего становится легче двигаться.
Занятия с воздушнопузырьковой колонной важны для психофизического состоянии детей. Ее также применяют в занятиях со слепыми и слабовидящими детьми.
Фиброоптические волокна, световой стол — все это важно и нужно для реабилитации детей и применяется в комплексе с занятиями по обучения различным навыкам.
Стоимость переданного оборудования составила почти 140 тысяч рублей.
-
Источник:
http://www.rzn.info/news/2015/8/18/v-elatomskom-dome-internate-otkryli-sensornyy-kabinet-dlya-detey-s-invalidnost-yu.html - Количество просмотров: 11740
-
Правообладатель:
RZN.info
Запишитесь на консультацию
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

Поделиться