Электронная библиотека / Урок Добра в школе № 2033
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
3294

Урок Добра в школе № 2033

Описание:

На этих кадрах запечатлены моменты с  Урок добра, который в московской школе № 2033 провели молодые люди с синдромом Дауна. Школьники пообщались с людьми с синдромом Дауна и посмотрели на некоторые привычные вещи глазами человека с дополнительной хромосомой.


Если раньше школьники узнавали о синдроме Дауна и о людях с этим диагнозом только от специалистов, то теперь у них появилась возможность получать информацию и представление о людях с этим диагнозом от первого лица.

Уроки добра с участием людей с синдромом Дауна - новый опыт для всех участников, проводятся они при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. До начала проведения занятий, ведущие с синдромом Дауна проходили специальные тренинги.


"Все отмечают, что привлечение людей синдромом Дауна делает эти уроки совершенно другими. Это уже не просто теория, где мы рассказываем о каких-то непонятных людях, а вот оно сразу наглядное знакомство - настоящая практика, общение. И слова, которые мы говорим о том, что эти люди точно такие же они, сразу же подкрепляются, это все отмечают. Именно благодаря участию ребят получается честный разговор " - говорит Нурсина Галиева, менеджер проектов благотворительного фонда "Даунсайд Ап" и соведущая Уроков добра.


Показать:

Похожие материалы