Электронная библиотека / Тренировка звукоподражания
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1692

Тренировка звукоподражания

Описание:

Фатима уже выучила названия животных, и отвечает на вопрос мамы “кто это?” как может - жестом и звукоподражанием. Например, увидела корову, узнала, обрадовалась, показала рога, как у коровы и сказала, как она мычит: «Му-ууу!». 

Эта игра - часть домашнего задания, которое семья получила на онлайн-консультации  с логопедом Даунсайд Ап. Звукоподражания и облегченные слова, представляет собой закономерный этап развития речи. Ребенку  надо научиться воспроизводить как можно больше слов на своем детском языке и только потом приступать к освоению общепринятых слов.

Дети очень любят подражать животным и с удовольствием работают игрушками. Такая игра помогает вызвать звукоподражание даже у неговорящих пока детей. Когда вы учите ребенка любым словам, называйте слово полностью и добавьте жест и звукоподражание. Ребенок сможет выбрать для общения тот вариант, который может сказать или показать. 

Чтобы навыки общения и речь ребенка развивались, нам нужно поощрять любые доступные ребенку сигналы: жесты, движения, действия, звукоподражания и облегченные слова. Важно понимать и замечать, что использование любого из этих вариантов - высказывание, а это значит, что диалог состоялся.

Больше видеоуроков от логопеда и подробное объяснение, как научить ребенка читать и говорить в видеокурсах для родителей

«Учимся читать с логопедом» - разработан логопедом Даунсайд Ап Панфиловой Ириной Анатольевной и помогает родителям выстроить свою работу с ребенком по обучению чтению и запуску речи - четко, понятно и просто.

Ссылка на курс: https://clck.ru/ai6jq

“Начинаем говорить” - авторский курс  логопеда Даунсайд Ап Натальи Юрьевны Штепы адресован, в первую очередь, родителям, которые хотят помочь своему малышу заговорить. Видеокурс поможет им организовать и пошагово выстроить занятия с ребенком с учетом уровня его развития, опираясь на его сильные стороны.

Ссылка на курс: https://clck.ru/ai6ps


Записаться на онлайн-консультацию к специалистам Даунсайд Ап вы можете у администратора по телефону 8 800 550 54 97 (бесплатный звонок по России, с 10 до 18 по Мск в будние дни) или по почте: info@downsideup.org (если вы живете не в России).

Бесплатные книги по развитию ребенка с синдромом Дауна, онлайн-курсы по запуску речи и поддержка семей: https://clck.ru/ai6Ym



Похожие материалы