Электронная библиотека / Личная история Марго Андрияновой и её семьи
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
792

Личная история Марго Андрияновой и её семьи

Описание:

Татьяна Андриянова, мама 4-летней Маргариты, рассказала свою историю о рождении дочери, принятии и о том, что помогало и помогает их семье воспитывать дочь.
Личная история Марго Андрияновой и её семьи, которой с нами поделилась ее мама Татьяна:

"10 декабря 2018 года появилась на свет наша Марго. О диагнозе я не знала в период беременности, и даже после. Только в реанимации стала спрашивать о ее состоянии, мне сообщили, что есть подозрения и отправили на анализы на кариотип. Всё подтвердилось.

Я, честно, прошла все этапы от отвержения, гнева, беспомощности до полного принятия своего ребёнка таким, какой он есть. На первом этапе эмоционально помог муж и отец Маргоши. Когда он увидел первые фото Марго после рождения, он сказал: "Ну, да, я уже на УЗИ видел!" У него было полное принятие сразу, с момента увиденной только фотографии. А я в роддоме кричала после постановки диагноза... хоть бы психолога позвали.

Муж всегда Маргошу, так сказать, жалел: недоношенная, маленькая, беспомощная, и давал ей фору во всем месяцев 9. А я наоборот - если что- то не получается, надо обязательно делать. Помогли и в "Дайнсайд Ап".

5VeiJ36gYtM.jpg

Был один случай, который мне также помог, направил в правильное русло. Муж как-то заказал что-то на "Авито" и нужно было забрать вещь из квартиры. Он пришел за заказом, рассказывает: "Вхожу, а ко мне навстречу выходит девочка лет 6 с синдромом, немного улыбается. А у родителей лица несчастные и такой взгляд печальный и ребенка они пытались прятать". Я тогда сказала сама себе: "Нет, Таня, у тебя ребенок будет счастлив! Будет говорить! А хромосома станет изюминкой! И точка!" С такой установкой и живем, получая удовольствие от каждого прожитого дня.

Я не говорю о синдроме на каждом шагу, не ставлю его на первое место. Я ставлю на первое место личность моего ребенка. Марго растёт лидером. Дома мы называем её "директором". Сейчас Маргоше 4 года, она ходит в балетный кружок, детский сад, любит лошадей и дельфинов. Учится говорить. Да, для получения какого либо результата требуется больше времени, чем я тратила на старших детей, ну и что?
Все люди разные, чем то отличающиеся друг от друга - внешностью, поведением, воспитанием.

VzMp5zVfRSw.jpg


Старшие дети любят Марго безусловно. На первом этапе я давала им читать книги "ХромоСоня", "Про Диму и других". Когда Марго было 3, старшей дочери 11 лет , а сыну - 9, мы поговорили о синдроме и о том, что он есть у Марго. Дети естественно приняли информацию и с удовольствием помогают. Наличие старших деток, на которых Марго смотрит - большой плюс. Марго все очень хорошо запоминает и, в том числе благодаря старшим, отлично социализирована. Повторяет за ними слова , со старшей дочерью вместе снимают видео с танцами! Это так занимательно, все движения, мимику - всё повторяет. А сын - наш с Марго защитник на детской площадке.

NacbXSaETC8.jpg


Я уверена, что в первую очередь, от нас, мам и пап, от семьи зависит насколько счастливым будет ребенок.

А я сейчас стала проходить обучение на тьютора, чтобы и в дальнейшем помогать своей дочери."

Благодарим Татьяну Андриянову, за то что поделилась с нами личной историей.

Fg-ywqujtSA.jpg


Будем рады узнать о вас и о том, как ваш малыш сделал первый шаг, сказал первое слово, научился кататься на велосипеде, может быть, вы придумали интересную игру или заметили, что у него развиваются теплые отношения с кем-то, а может быть, малыш научился что-то делать сам...

Ваши истории поддерживают и дают надежду.

Похожие материалы