Электронная библиотека / Как просто сделать елочную игрушку с детьми
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
286

Как просто сделать елочную игрушку с детьми

Описание:

Раскрасить, приклеить, продеть и завязать — вот и весь рецепт чудесных елочных игрушек от дошкольников Даунсайд Ап и их педагогов! Попробуйте и вы:


Что нужно сделать заранее: вырежьте фигурки из толстого коробочного картона, сделайте отверстие для веревочки. Шаблоны игрушек есть в конце видео, но вы можете просто нарисовать круг, дом или елку. У вас получатся объемные заготовки, которые ребенку гораздо проще держать и раскрашивать, чем плоские.


Что делать вместе:


- покажите ребенку заготовки, расскажите, что вы сейчас будете сделать. Можно на глазах у него сделать одно украшение. Пусть ребенок сам выберет фигурку, которую будет делать:

  • раскрасьте заготовки. Выбирайте широкие кисти с твердым ворсом (коза, щетина, маленькие малярные), они дают почувствовать упор кисти в поверхность и ребенку проще чувствовать контролировать свои движения. Если ребенок быстро отвлекается, дайте ему губку вместо кисти - так работа пойдет проще и быстрее;

  • когда заготовки высохли, приклейте сверху мишуру, дождик, кусочки фольги или даже кусочки блестящих фантиков от шоколада. Чем больше сияния, тем лучше!

  • на домик, елку или сосульку можно приклеить немного снега из кусочков ваты. Сначала обязательно спросите ребенка, хочет ли он так сделать;

  • просуньте веревочку в отверстие и завяжите петельку. Если ребенок еще не умеет завязывать сам, пусть он просовывает, а узел делайте вы. Кончик веревочки (2-3 см) окуните в клей и дайте высохнуть - он затвердеет и попасть в отверстие будет проще;

  • Попросите ребенка повесить готовые украшения на елку. Спросите, какое самое красивое, по его мнению. А какое понравилось вам?


Приятного творчества и наступающим Новым Годом!  


*Материал подготовлен при грантовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Похожие материалы